За период проведения операции «Мак» сотрудниками наркополиции возбуждено 104 уголовных дела в отношении 48 лиц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Региональном управлении наркоконтроля по Магаданской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак»

В Региональном управлении ФСКН России по Магаданской области подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на пресечение распространения наркотических средств растительного происхождения. Операция проводилась в два этапа с 27 мая по 20 октября 2013 года, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

За период проведения операции сотрудниками наркополиции возбуждено 104 уголовных дела в отношении 48 лиц. Из незаконного оборота изъято 566,6 грамма наркотических средств, из них растительного происхождения лишь 230 граммов. Данный факт свидетельствует о том, что последние несколько лет на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа преобладают синтетические наркотики. За время проведения операции составлено 40 протоколов об административных правонарушениях.








Колымские колонки