Наталья Инкина: Уверена, эта эстафета в дальнейшем станет одной из самых ярких страниц истории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эстафета Олимпийского огня в Магаданской области

Наши факелоносцы: Наталья Инкина

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе отделения спорта Тенькинского центра дополнительного образования детей, тренер-преподаватель по спортивной акробатике и прыжкам на батуте.

Наталья Валерьевна Инкина родилась в п.Усть-Омчуг, Магаданской области. С 5 лет занималась спортивной гимнастикой, далее прыжками на акробатической дорожке. Выступала на соревнованиях различного ранга: 2-х кратная Чемпионка Магаданской области по прыжкам на акробатической дорожке среди девушек, призер Чемпионата и Первенства ДВФО, соревнований «Большой приз Дальнего Востока» по прыжкам на акробатической дорожке.

«Я очень рада тому, что утвердили мою кандидатуру для участия в Эстафете Олимпийского огня в Магаданской области! Нас 14 тысяч факелоносцев по всей России, среди них и я. Признаюсь, это неожиданно для меня. До конца не осознаешь важность этого мероприятия, ведь в нашем регионе такое масштабное спортивное событие проводится впервые. Уверена, эта эстафета в дальнейшем станет одной из самых ярких страниц истории Магаданской области»

Сегодня Наталья Инкина заместитель директора по учебно-воспитательной работе отделения спорта МБОУ ДОД «Тенькинский центр дополнительного образования детей», одновременно работает тренером -преподавателем по спортивной акробатике и прыжкам на батуте. Её ученики стипендиаты областной стипендии Губернатора Магаданской области и регионального отделения партии Единая Россия, победители и призеры зональных, областных соревнований по спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке, участники всероссийских соревнований.

Жизненное кредо Натальи - ни шагу назад, а только вперед, тогда фортуна не подведет! Как рассказала сама участница Эстафеты, она любит слушать музыку, заниматься спортом, танцевать, путешествовать, изучать английский язык, заниматься декоративно-прикладным творчеством и дизайном интерьера.

Наталья Валерьевна принимала участие в различных конкурсах. Среди них - «Педагог года-2008», «Конкурс педагогов в сфере оздоровления детей» (3 место 2011 г.), Всероссийский заочный конкурс «Учитель перед именем твоим!» (3место 2011 г.), «Цирк и спорт»(1 место, 2011 г.). Победитель Грантового конкурса «Полюс золото – CAF». Неоднократно становилась призёром районных и областных выставок по рукоделию. Победитель международного конкурса декоративно-прикладного творчества, состоявшегося в г. Мюнстер в 2012 году.

Награждена Почетной грамотой министерства образования РФ и благодарственным письмом министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.








Колымские колонки