С огромным успехом прошла в Магадане областная выставка художественного, технического творчества и народных промыслов «Мастерами славится Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В восьмой раз показывали свои таланты и творчество педагоги, мастера и учащиеся учреждений профобразования.

И выставка, развернувшаяся в стенах Центра развития творчества и спорта «Юность», который вместе с Департаментом образования администрации Магаданской области выступил ее организатором, стала наглядной площадкой для демонстрации достижений в области профессионального, художественного, технического творчества, пишет "Магаданская правда".

По традиции участниками этой выставки каждый год выступают обучающиеся, мастера и преподаватели профессиональных училищ и лицеев. Их работы представлены в 4 основных разделах: продукция производственных мастерских, учебно-наглядные пособия, изделия кружков, индивидуальная творческая деятельность педагогов и учащихся. В каждом из них - россыпь талантов: от кулинарных изысков, рисунков и фоторабот, вязания, вышивок и нетрадиционной техники рукоделия до стендов и учебных пособий. И что удивительно: год от года экспонаты становятся все причудливее и разнообразнее. А теперь их могут увидеть многие колымчане, ведь они вошли в передвижную выставку «Все различны - все равны». Так выставка помогает развитию творческой активности, профессионалыьного мастерства, а главное - популяризации рабочих профессий.



Новости по теме






Колымские колонки