Жители Магадана вновь попались на уловки мошенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки в дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило три заявления от жителей областного центра о совершении в отношении них мошеннических действий.

Так, 29-летний мужчина решил приобрести запчасти для своего автомобиля с помощью одного из сайтов в сети Интернет. На указанный в информационном ресурсе расчетный счет потерпевший перевел в качестве предоплаты более 100 тысяч рублей. Сразу после этого продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

А двоим другим жителям областного центра на их мобильные телефоны пришла смс о том, что они стали счастливыми обладателями дорогостоящих иномарок. Но с одним условием - для того чтобы получить ключи от автомобиля, необходимо перевести через терминал оплаты деньги в сумме одного процента от стоимости машины. В результате кошельки мошенников пополнились без малого на 30 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских о подобных схемах некоторые доверчивые граждане все-таки попадаются на уловки мошенников.

Уважаемые жители области!

Полиция обращает ваше внимание на участившиеся факты мошенничества. Злоумышленники используют любые схемы, чтобы завладеть вашими денежными средствами. Не будьте доверчивыми, проверяйте любую, полученную вами информацию.

Если вам стало известно о факте мошенничества, вы можете сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 020 (с мобильного).








Колымские колонки