Состоялась 7 Ярмарка вакансий, профессий и учебных мест в поселке Палатка Хасынского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась 7 Ярмарка вакансий, профессий и учебных мест в поселке Палатка Хасынского района, организованная МО ГКУ ЦЗН города Магадана совместно с представителями администрации муниципального образования Хасынский район, органами управления образованием и образовательными учреждениями.

Это мероприятие имеет огромное значение для учащихся выпускных классов школ района и их родителей – ведь на территории района расположено лишь 1 учреждение профессионального образования – МОГАУ НПО «Профессиональное училище № 12», ориентированное, в основном, на мужские профессии. На Ярмарке молодые люди смогли познакомиться с представителями образовательных организаций города Магадана, куда и поступает основная масса колымской молодежи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Не менее важной Ярмарка стала и для граждан, желающих получить дополнительное образование, найти подходящую работу – среди «продавцов» услуг были представлены работодатели и учреждения дополнительного профессионального образования – УЦ «Интеллект», учебные центры силовых структур области.

Важно, что Ярмарка состоялась в начале очередного учебного года. У молодых людей, узнавших о правилах приема, условиях обучения в 13 образовательных организациях города Магадана и Хасынского района есть время обдумать один из самых важных шагов, который им предстоит в своей жизни сделать – выбрать не только будущую профессию, но и образовательное учреждение, в котором эту профессию можно получить.








Колымские колонки