В деятельности Магаданского областного детского дома выявлены нарушения закона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ольского района провела проверку соблюдения законодательства об опеке и попечительстве.

Установлено, что в нарушение требований законодательства воспитанники областного государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной детский дом» не обеспечены в полном объеме бесплатным и необходимым комплектом одежды, обуви и мягкого инвентаря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Кроме того, ненадлежащим образом ведется учет фактической обеспеченности воспитанников учреждения одеждой и обувью, учет потребностей учреждения в выделении бюджетных средств. Также нарушен порядок ведения личных дел воспитанников учреждения.

По факту выявленных нарушений прокурор района внес директору учреждения представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц.
28 октября








Колымские колонки