Протесты на ряд локальных нормативных актов, изданных поднадзорными контролирующими органами - Северо-Восточным управлением государственного авиационного надзора ФСНСТ.


По результатам проведенных проверок антикоррупционного законодательства Магаданским транспортным прокурором принесены протесты на ряд локальных нормативных актов, изданных поднадзорными контролирующими органами - Северо-Восточным управлением государственного авиационного надзора ФСНСТ, ФГУ «Администрация морского порта Магадан» и Северо-Восточным межтерриториальным управлением воздушного транспорта ФАВТ.

Протесты были принесены в связи с выявленным в ходе проверок несоответствием содержания организационно-распорядительных документов перечисленных органов требованиям ч.1 ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции».

В частности, в нарушение требований закона, приказы, устанавливающие в указанных учреждениях порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок организации проверки этих сведений, порядок регистрации уведомлений, фактически не содержали необходимых положений о том, что государственный служащий обязан уведомить органы прокуратуры или другие государственные органы об обращениях в целях его склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Магаданский транспортный прокурор потребовал привести данные приказы в соответствие с требованиями антикоррупционного законодательства и внести в них необходимые изменения.

Указанные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Новости по теме






Колымские колонки