Состоялось заседание Координационного Совета общественных организаций г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На повестку дня вынесли 5 вопросов.

Об изменениях в российской законодательстве в сфере деятельности некоммерческих организаций рассказала А. Камкина, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции по Магаданской области и ЧАО.

Одной из основных тем Совета стало обсуждение празднования 75-летия Магадана, в котором активное участие примут и общественные организации. Как сообщила заведующая информационно-методическим центром городского управления культуры В. Чернова, программа предусматривает порядка 30 конкурсов и фестивалей, около 40 культурно-массовых мероприятий. Это художественные, музыкальные и литературные состязания, спортивные соревнования и турниры, творческие проекты, интерактивные и виртуальные игры, экскурсионные программы и национальные праздники.

Помимо традиционных мероприятий, пройдут и новые. Это конкурсы двойняшек и тройняшек, песен о Магадана, театральных коллективов, а также первый городской фестиваль «Семья талантов». Кроме того, обсуждается идея проведения единого выпускного бала для школьников.








Колымские колонки