Магадан по итогам Всероссийского конкурса вошел в энциклопедию «Самый благоустроенный город России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вчера в Москве прошла церемония награждения городов-лауреатов Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008 год, итоги которого подводятся в 11-ый раз.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, Министр регионального развития Виктора Басаргин вручая награды, отметил, что в конкурсе приняли участие десятки тысяч городов практически всех субъектов Российской Федерации. Министр особо подчеркнул, что благодаря конкурсу многие города России преобразились и стали значительно уютнее и красивее.

Наш Магадан по итогам Всероссийского конкурса вошел в энциклопедию «Самый благоустроенный город России» - как обладатель Свидетельства и Специального приза Минрегионразвития и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за активное привлечение населения к управлению жилищным фондом города в 2008 году.

В телефонном разговоре, состоявшемся сразу поле церемонии, мэр колымской столицы Владимир Печеный подчеркнул, что эта награда – заслуга всех магаданцев, которые активно участвуют в благоустройстве города. Магадан регулярно участвует в конкурсе самых благоустроенных городов России, и каждый раз это участие не остается незамеченным.

Даже, несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране, - отметил Владимир Петрович, - планы по благоустройству колымской столицы выполняются в полном объеме совместными усилиями городских властей и всех жителей Магадана.

В конце разговора он подчеркнул, что мэрия областного центра планирует участвовать во Всероссийском конкурсе и в этом году.








Колымские колонки