Более 70 сотрудников МЧС будут сопровождать эстафету Олимпийского огня в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 ноября эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по улицам Магадана.

В обеспечении пожарной безопасности мероприятия примут участие 78 сотрудников МЧС и 14 единиц техники, которые будут сопровождать эстафету на всем пути следования, а также дежурить в местах сбора факелоносцев и общественного празднования, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Протяженность маршрута, который начнется на кольце 31-го квартала и пройдет по центральным улицам города, составит 14 км. Пожарные расчеты, которые в случае необходимости смогут оперативно отреагировать и принять меры для тушения возгорания, будут выставлены на кольце 31-квартала, Соборной и Комсомольской площадях, а также на стадионе Колымский.

Кроме этого, к мероприятию будут привлечены сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области. Они проведут противопожарные инструктажи с ответственными лицами на объектах, которые будут задействованы в проведении эстафеты: спорткомплекс «Колымский», городской стадион, Молодежный центр, Муниципальный центр культуры, а также гостиницы, в которых будут проживать делегаты. Инспекторы госпожнадзора заблаговременно проверят противопожарное состояние спорткомплекса «Колымский», где будет установлена чаша Олимпийского огня.








Колымские колонки