В области за сутки зарегистрировано 147 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 15 человек.

16 октября в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что в период с 15 до 16 часов в парфюмерном магазине по улице К. Маркса неустановленные лица свободным доступом похитили 2 флакона с туалетной водой. По данному факту проводится проверка.

Поздним вечером 16 октября из магазина по улице Речной неустановленные лица совершили кражу кассового лотка с деньгами в сумме более 2 тысяч рублей.

В этот же день из квартиры по улице Колымской в поселке Ягодное злоумышленник похитил деньги в сумме 50 тысяч рублей.

16 октября в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что днем ранее из сумки 33-летней женщины неизвестные свободным доступом совершили кражу кошелька с двумя банковскими картами и деньгами в сумме 25 тысяч рублей.

Вечером 16 октября в поселке Дукат Омсукчанского района у 26-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли 500 граммов пороха и одноствольное охотничье ружье, хранившееся незаконно. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 10 ДТП. Выявлено 178 нарушений Правил дорожного движения, 6 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 4 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки