Приёмы граждан это не только возможность оказать адресную помощь людям, но и способ определить наиболее острые вопросы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провёл приём граждан по личным вопросам.

За поддержкой к главе Магаданской области обратились 11 человек.

В субботу, 12 октября, губернатор Владимир Печеный встретился с жителями города Магадана. За помощью к главе территории обратились 11 колымчан.

По словам главы региона, приёмы граждан это не только возможность оказать адресную помощь людям, но и способ определить наиболее острые вопросы, которые требуют особого внимания органов власти.

Так, основной темой диалогов минувшего приёма стали вопросы предоставления жилья. Магаданцы интересовались условиями переселения из ликвидируемых посёлков региона, обращались за содействием в выделении жилья представителям коренных малочисленных народов Севера и молодым семьям, спрашивали о предоставлении земельных участков гражданам пенсионного возраста.

Особое внимание Владимир Печеный уделил главе многодетной семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Губернатор заверил, что вопросы обеспечения жильём многодетных колымских семейств находятся на особом контроле. Он подчеркнул, что основная задача властей - сделать всё возможное, чтобы помочь многодетным родителям в этом вопросе.

С проблемой социальной адаптации и образования внука, страдающего аутизмом, обратилась жительница города Магадана. Мироощущение аутистов никак не согласуется с окружающей действительностью, поэтому образование таких детей требует особенной атмосферы и специальных программ обучения. По итогам беседы Владимир Печеный принял решение организовать тематическое совещание с представителями заинтересованных структур и обсудить вопрос организации специализированных занятий с детьми, страдающими этим заболеванием.

По результатам приема руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления будут даны соответствующие поручения.

Напомним, что встречи с жителями Магаданской области, основная цель которых – прямое общение с гражданами и инспекция исполнения поручений, проводятся регулярно. Каждый, кто нуждается в поддержке, может обратиться к губернатору. Глава региона готов взять под личный контроль наиболее острые вопросы, волнующие людей.








Колымские колонки