Молодёжь Омсукчанского района при поддержке администрации района приступила к реализации регионального этапа Всероссийского проекта «Беги за мной».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Российской Федерации состоялся Всероссийский забег проекта «Беги за мной».

Подобные забеги прошли во многих уголках нашей страны, в том числе в Воронеже, в Тамбове, в Краснодаре, в Твери, в Саранске, в Хабаровске, а также на Камчатке и в Калининграде – всего забег объединил около 10 000 человек.

В основе забега лежит идея объединить любителей здорового образа жизни из разных городов и создать для молодежи коммуникационную площадку, которая позволит обмениваться опытом, учиться правильному питанию, с помощью тренеров выстраивать индивидуальный график тренировок.

В Омсукчанском этапе забега приняли участие члены местного отделения Российского союза молодежи, молодежный клуб «Портал», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Первый заместитель главы администрации по социальным вопросам Анжела Владимировна Шурхно дала старт участникам, пожелав удачи и успехов в дальнейшей реализации проекта, и восемь любителей здорового образа жизни – Иван Титченко, Андрей Казаринов, Артур Штэн, Михаил Зайцев, Александр Говоруха, Константин Никифоров, Михаил Павленко и единственная девушка, Настя Лопатина - несмотря на плохую погоду, стартовали от крыльца здания администрации района. Маршрут забега включал в себя восхождение на сопку «Фестивальная», поэтому марафонцы сделали небольшую остановку на берегу реки Омсукчанки и провели разминку, необходимую для преодоления высокогорных участков пути. Дальше забег продолжился в лесополосе, где на пути участников забега то и дело возникали различные препятствия – разлившийся ручей, груда бурелома на тропинке. Но ребята, не обращая внимания на дождь и последовавший за ним снег, упорно стремились к своей цели.

Поднявшись на высоту более 700 метров, команда наконец увидела заветный флаг, означавший конец маршрута. Этот флаг члены МК «Портал» установили в январе, совершая предыдущее восхождение. Поменяв старое знамя на новое, с символикой проекта «Беги за мной!», участники проекта по традиции оставили на нем свои подписи и пустились в обратный путь.








Колымские колонки