Магадан встретит Эстафету олимпийского Огня 10 ноября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил губернатор области Владимир Печеный.

«Ровно через месяц, 10 ноября, олимпийский огонь прибудет в Магадан, где пройдет очередной этап Эстафеты,- сообщил журналистам губернатор Магаданской области Владимир Печеный. – Эстафета олимпийского огня прошла в Москве и Подмосковье, после чего символ Олимпиады отправился в долгое путешествие по России, которое завершится 7 февраля в день открытия Олимпиады-2014 в Сочи. Для нашего региона, для колымчан это очень важное, значимое событие. И мы должны приложить максимум усилий, провести этот главный спортивный праздник года на соответствующем организационном уровне»,- подчеркнул Владимир Печеный.

Глава территории также проинформировал, что длина маршрута олимпийского огня в Магадане составит 14 километров. Факелоносцы пронесут огонь по самым красивым городским улицам, историческому центру, вдоль памятников и скверов. Этап завершится у здания физкультурно - оздоровительного комплекса «Колымский», где будет зажжена чаша олимпийского огня. В эстафете примут участие 70 человек, среди которых известные колымские спортсмены, работники сфер образования, культуры, ученые, горняки и многие другие.

Готовность региона к проведению Эстафеты олимпийского огня обсудили на заседании рабочей группы по проведению этапа Эстафеты в Магаданской области. Поднимались вопросы безопасности проведения мероприятия, участия в Эстафете зрителей, волонтеров, компаний-спонсоров и многие другие. По итогам заседания даны различные поручения членам рабочей группы, намечены сроки презентации Чаши Олимпийского огня, которую дарит городу компания Ингосстрах, даты проведения других мероприятий.








Колымские колонки