На счету магаданских спасателей ещё одна кошка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 октября 2013 г. на пульт службы спасения поступило сообщение от жителей дома по Приморскому переулку о том, что на опоре высоковольтной линии находится кошка и не может спуститься.

К месту для уточнения обстоятельств и предотвращения возможной опасности были направлены спасатели областного Пожарно-спасательного центра.

Прибыв к месту, сотрудники поисково-спасательного отряда выяснили, что на деревянной опоре ЛЭП сидит кошка. Но забираться на столб без представителей энергослужбы запрещает техника безопасности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Первая заповедь спасателя – спасая, не подвергай риску собственную жизнь. К месту событий были вызваны энергетики. Они временно обесточили линию и позволили спасателям взобраться на столб. Как оказалось, длины имеющейся на аварийно-спасательном автомобиле лестницы не хватило, чтобы добраться до вершины опоры. Поэтому пришлось вызвать из пожарной части автолестницу АЛ-30. Установив спецтехнику, кошку всё же удалось спустить на землю и передать в руки ожидавшей хозяйки.








Колымские колонки