В Ягоднинском районе руководители двух предприятий оштрафованы за незаконное трудоустройство бывших служащих государственных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции, в ходе которой выявлены факты незаконного трудоустройства бывших служащих государственных учреждений.

Установлено, что в трудовых отношениях с ООО «Днепр-Голд» состояла бывшая муниципальная служащая администрации муниципального образования «Поселок Бурхала». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В нарушение требований статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, части 4 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» после заключения трудового договора руководство ООО «Днепр-Голд» не направило в установленный законом 10-дневный срок представителю нанимателя (работодателю) бывшего муниципального служащего уведомление по последнему месту его службы.

Аналогичные нарушения выявлены в ОАО «Колымаэнерго», в котором работает бывший государственный служащий Северо-Всточного управления Ростехнадзора. В установленный законом срок информация о его трудоустройстве из ОАО «Колымаэнерго» в Северо-Всточное управление Ростехнадзора не поступила.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителей ООО «Днепр-Голд» и ОАО «Колымаэнерго» прокурора района возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения мировым судом судебного участка № 11 по Ягоднинскому району генеральные директоры указанных предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей каждый.



Новости по теме






Колымские колонки