Впервые в Магадане пройдет Областной фестиваль молодых семей «Семейный мир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 01 октября по 01 ноября 2013 г. идет прием заявок на участие в I областном фестивале молодых семей «Семейный мир» - 2013, который проводится в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» на 2010-2013 годы». Фестиваль проводится среди молодых семей, проживающих на территории Магаданской области.

Согласно Положению последний срок подачи заявок для участия в Фестивале 01 ноября 2013 года. Заезд участников Фестиваля 19-20 ноября 2013 г. Фестиваль будет проходить 22 ноября 2013 года в г.Магадане.

Участниками Фестиваля могут стать родительская пара или один родитель (в возрасте от 22 до 35 лет) как минимум с одним ребенком, победители (участники) районных Фестивалей в возрасте от 22 до 35 лет. Семейная команда должна состоять минимум из 3-х человек. При условии участия в Фестивале неполной семьи, второго родителя может заменить ближайший родственник (бабушка, дедушка, тётя, дядя и др.).

При условии, если в муниципальных образованиях подобные фестивали не проводились, то участниками Фестиваля могут быть представители Клубов молодых семей муниципальных образований Магаданской области, либо отбор участников для участия в Фестивале остается в компетенции органов по делам молодежи муниципальных образований Магаданской области. Заявки на участие в Фестивале принимаются от органов по делам молодежи администраций муниципальных образований Магаданской области, либо от учреждений культуры. Для участия в Фестивале каждое муниципальное образование Магаданской области имеет право направить не более двух семей.

Фестиваль включает в себя состязания, из которых:

• пять обязательных, подготовленных участниками заблаговременно:

- «Визитная карточка» – представляется в вокальной, танцевальной, музыкальной, театральной, мультимедийной и т.д. форме - не более 4-х минут;
- «Радуга талантов» – состязание предполагает демонстрацию любых способностей конкурсантов (например: творческие, спортивные, бытовые, нестандартные, уникальные и.т.п.), кроме представленных на состязание «Семейная мозаика» – не более 5-ти минут;
- «Конкурс капитанов» – капитан команды готовит юмористический монолог, рассказ, раскрывающий одну из тем. Темы для юмористического монолога: «Выходные всей семьей», «Кто в доме главный?», «Это наш ребенок», «Мечтаем всей семьей», «Мой дом – моя крепость». Продолжительность номера не должна превышать 1,5 минуты.
- «”Колымафильм” представляет» – конкурсанты должны озвучить любой выбранный ими фрагмент художественного или мультипликационного фильма. Продолжительность номера не должна превышать 1,5 минуты.

- «Семейная мозаика» – выставка-экскурс в историю семьи через семейный архив, реликвии, фотографии, результаты совместного труда родителей и детей (резьба по дереву, вышивка, вязание, макраме, гобелен, изобразительное искусство и т.д., не более 5 поделок, выполненных всеми членами семьи). Экспонаты выставляются в фойе и оцениваются членами жюри перед началом конкурсной программы;
Каждый из участников имеет право привлекать помощников (группа поддержки) для участия в вышеуказанных заданиях в количестве не более 7 человек из членов семьи, друзей, коллег по работе.

Приветствуется наличие у семей отличительных элементов одежды, оригинальной символики и т.п.

Получить более подробную информацию и ознакомиться с Положением можно у ведущего методиста по творчеству молодежи ОГБУ «Молодёжный центр» - Яны Пранасовны Легенькой (тел. 8 – 4132 - 63-24-58).








Колымские колонки