Первоклассники Магадана получают в подарок светоотражающие элементы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С момента старта акции светоотражающие элементы в подарок получили около 500 магаданских первоклассников, и порядка 150 учащихся начальных классов Ольского и Хасынского районов области.

В рамках акции инспекторы ГИБДД проводят занятия с учащимися, на которых дети закрепляют знания Правил дорожного движения, изучают дорожные знаки, повторяют безопасные маршруты движения «Дом-школа-дом». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Кроме того, автоинспекторы рассказывают ребятам о пользе светоотражателей, которые хорошо заметны в темноте для водителей всех видов транспортных средств, поэтому прежде, чем выйти на улицу, необходимо прикрепить на одежду данные элементы, они помогут ребенку стать заметнее на дороге.

Так, например, в лицее № 1 имени Крупской на занятиях по безопасности дорожного движения присутствовали не только учащиеся первых классов, но и воспитанники дошкольного учреждения. В игровой форме ребята изучили дорожные знаки и правила поведения пешехода, а также познакомились с правилами перехода проезжей части на перекрестках с новыми режимами работы светофора.








Колымские колонки