Магаданские налоговики приняли участие в семинаре для молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением по делам молодежи администрации Магаданской области на базе Молодежного центра организован семинар – тренинг для молодых людей по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Слушатели семинара встретились с представителями органов исполнительной власти, общественных организаций, учреждений банковской сферы по вопросам оказываемых мер поддержки молодежного предпринимательства на территории региона. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В блоке вопросов налоговой направленности перед участниками мероприятия выступила главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной Инспекции ФНС России № 1 по Магаданской области Татьяна Витальевна Дудникова.

В своем выступлении она осветила налоговые аспекты организации предпринимательской деятельности в сфере малого бизнеса, обратив особое внимание на выбор системы налогообложения при регистрации индивидуальной деятельности.

«Чтобы эффективно организовать ведение своего дела, важно с особой серьезностью подойти к выбору системы налогообложения, так как выбранная система играет значительную роль и оказывает большое влияние на перспективу развития деятельности с возможностью минимальных временных и материальных затрат», - пояснила Татьяна Дудникова участникам семинара.

Значимым мероприятием явилось знакомство слушателей с электронными сервисами ФНС России. Представитель налоговой инспекции рассказала молодым людям о функциональных возможностях таких сервисов как «Узнай свой ИНН», «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Создай свой бизнес», «Заплати налоги», «Анкетирование» и др. Кроме того, было предложено заполнить заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов Т.В. Дудниковой была затронута тема порядка исчисления и сроков уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, а также предоставления льгот по данным налогам.

В завершение встречи все присутствующие получили информационные памятки и буклеты.








Колымские колонки