Помимо банкомата в Сеймчане появится информационно-платёжный терминал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат регионального парламента помогла решить одну из житейских проблем сеймчанцев.

На встрече с партактивом Среднеканского района в августе т.г. к секретарю регионального отделения «Единой России», депутату Магаданской областной Думы Оксане БОНДАРЬ обратились жители райцентра с просьбой о содействии в решении немаловажной для них проблемы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как пояснили сеймчанцы, на 2865 человек, живущих в районе, всего один банкомат, расположенный в офисе сбербанка, и тот выполняет не все положенные функции (через него невозможно пополнить счёт). А в самом отделении сбербанка постоянные очереди, что делает обслуживание в нём крайне неудобным.

По этому поводу Оксана Бондарь направила депутатский запрос председателю Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» Александру Золотарёву. В сентябре депутат получила из Северо-Восточного банка ответ, в котором сообщается, что банкомат отремонтирован, работает в штатном режиме с функциями взноса и выдачи наличных денег.

Кроме того, говорится в ответе, банк принял решение установить в октябре 2013 года информационно-платёжный терминал в посёлке Сеймчан вне офиса банка.

Пресс-служба Магаданской областной Думы.








Колымские колонки