Магаданские журналисты и фотографы приглашаются к участию во всероссийском конкурсе для журналистов и фотографов “В гармонии с природой”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс приурочен к Году охраны окружающей среды и проводимому в его рамках IV Всероссийскому съезду по охране окружающей среды

Магаданские журналисты и фотографы приглашаются к участию во всероссийском конкурсе для журналистов и фотографов “В гармонии с природой”. Он объявлен Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Цель конкурса – поощрение журналистов, фотокорреспондентов, фотографов, авторов (соавторов), освещающих вопросы взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия.

В конкурсе могут принять участие журналисты, фотокорреспонденты, фотографы центральных и региональных периодических печатных и Интернет изданий, зарегистрированных на территории Российской Федерации, а также авторы (авторские коллективы) отдельных публикаций – резиденты Российской Федерации.

В рамках конкурса устанавливаются номинации:
1. Чарующая красота – редкие и уникальные природные явления.
2. Непознанная Россия – труднодоступные места на карте.
3. Зеленые технологии России – инновационные решения, способствующие ресурсосбережению
4. Лицом к лицу – раскрытие позитивного опыта взаимодействия человека и природы.
5. Тропой экотуриста – маршруты, истории, настроения.

Журналистам, фотокорреспондентам, фотографам центральных и региональных периодических печатных и Интернет изданий, а также авторам (авторским коллективам), удостоенным награды, будут вручены дипломы и памятные знаки.
К участию в конкурсе принимаются статьи и фотографии, опубликованные в российских периодических печатных и интернет-изданиях в период с 1 января 2013 г. до 1 октября 2013 г. Работы принимаются к участию в конкурсе с 1 октября 2013 г. по 10 ноября 2013 г.

Победителей в обозначенных номинациях будет определять конкурсная комиссия под руководством заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Ринатовича Гизатулина.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет со 2 по 4 декабря 2013 г., в рамках проведения IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку. Конкурсную работу (информационные материалы и/или фотографии) и заявку направить в электронном виде по адресу: garmonia-konkurs@mail.ru, в печатном виде по адресу: 119017 г. Москва, Старомонетный пер., 31, ФГБУ «Центральное бюро информации Минприроды России», с пометкой «Конкурс «В гармонии с природой».








Колымские колонки