В областном центре продолжается работа, направленная на увеличение количества мест в дошкольных учреждениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детские сады, в которых планируется открытие новых групп, посетила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.

Детский сад № 35 – единственное дошкольное учреждение в микрорайоне Пионерный. В 1995 году, когда оно открывалось, потребности во всех помещениях не было. В последнее время количество детей в этом районе возросло, даже образовалась небольшая очередь из детей от года до трех лет. Как раз для них в детском саду планируется отремонтировать две группы. Они примут малышей уже к концу этого года.

Еще 4 группы для магаданских дошколят появится в детском саду оздоровительной направленности № 7. Здесь ребята находятся 1 год по показаниям врача, на сегодняшний день число желающих попасть сюда достигает 200 человек. Одна из групп примет ребятишек уже на следующей неделе.
- В бюджете 2013 года на реконструкцию и модернизацию дошкольных учреждений предусмотрено более 70 миллионов рублей, - отметила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская. - С открытием 6 новых групп в городе появится дополнительно 100 мест для детей дошкольного возраста. Все помещения будут отремонтированы и оборудованы в соответствии с самыми современными требованиями.








Колымские колонки