Северо-Восточный банк Сбербанка России подарил школе-интернату в Магадане сенсорную комнату и учебные материалы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оборудование для сенсорной комнаты стоимостью более 400 тысяч рублей приобрел Северо-Восточный банк Сбербанка России для магаданской «Специальной коррекционной школы-интерната VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Банк шефствует над этим детским учреждением в рамках корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство».

Сенсорная комната – оформленное особым образом помещение, предназначенное для психологической разгрузки, достижения состояния релаксации, снятия напряжения и избавления от стресса. Это состояние достигается за счет современных технологий в сферах свето- и ароматерапии, приятных цветов и умиротворяющей музыки. Работа с подопечными в сенсорной комнате направлена на профилактику и лечение различных заболеваний всех органов чувств и нервной системы.

«Комнаты психологической разгрузки мы закупаем не впервые и отзывы об их воздействии самые положительные. Для ребят, находящихся в специальных детских учреждениях, очень важно получать заряд положительных эмоций, чувствовать себя спокойно и защищенно. Здоровье - физическое и эмоциональное – является для воспитанников важнейшим условием успешной социализации. Мы уверены, что новая комната станет у них любимым местом в доме», - комментирует председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России А.Золотарёв.

В комплект сенсорного оборудования входят массажные мячи, пуфики-кресла, зеркальное панно и зеркальный уголок с пузырьковой колонной, ионизатор воздуха, эфирные масла, сенсорная дорожка, комнатный фонтан, сухой душ и многое другое.

Кроме того, к новому учебному Северо-Восточный банк подарил школе-интернату учебники и дидактические материалы, предназначенные специально для обучения в коррекционных детских учреждениях.

Программа Сбербанка России «Счастливое детство» стартовала в 2010 г. Изначально Северо-Восточный банк взял под свою опеку пять детских учреждений, находящихся в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и Камчатском крае. Сегодня число подшефных увеличилось вдвое.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки