Северо-Восточный банк Сбербанка России принял участие в «Ярмарке недвижимости»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» выступил соорганизатором и участником Ярмарки недвижимости, которая прошла в Магадане.

Это масштабное мероприятие, в рамках которого на одной площадке были объединены все участники рынка недвижимости: продавцы, покупатели, страховые компании, компании по оценке недвижимости, юристы и риэлторы колымской столицы.

Посетители могли изучить экспозицию самых выгодных предложений рынка, выбрать подходящее им жилье, а также получить консультацию сотрудников Сбербанка по вопросам ипотечного кредитования.

Северо-Восточный банк ознакомил гостей выставки с ипотечными программами Сбербанка, а также действующими акциями по кредитованию молодых семей под сниженную процентную ставку; приобретению первичного жилья у застройщиков в другом регионе, в том числе без выезда к месту нахождения объекта недвижимости.

Еще один продукт из ипотечной линейки, который привлек внимание многих участников мероприятия - ипотека для военнослужащих. Это новое направление в работе Северо-Восточного банка Сбербанка России, связанной с жилищным кредитованием.
«Военная ипотека» - кредит для военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и имеющих право на получение целевого жилищного займа.

Отличительными особенностями продукта являются специальные процентные ставки и расчёт суммы кредита без учёта платёжеспособности заёмщика.
Военнослужащие приобретают возможность реализовать свое законодательное право на жилье на льготных условиях. Процентная ставка по данному кредиту - 10,5% годовых в рублях, срок кредитования - до 20 лет. Важно, что срок возврата кредита должен наступить до исполнения заемщику 45 лет. Сниженный размер первоначального взноса – не менее 10% от стоимости приобретаемого жилья, делает получение кредита еще более доступным. В качестве первоначального взноса выступает сумма накоплений, учтенных на именном накопительном счете заемщика, а при необходимости – и собственные средства.

Узнать подробнее о программах кредитования можно на официальном сайте http://www.sberbank.ru/

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки