В Магадане состоялся семинар для руководителей некоммерческих организаций по вопросам их деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялся семинар для руководителей некоммерческих организаций по вопросам их деятельности, реализации некоммерческим сектором социально значимых проектов, финансируемых из областного и федерального бюджетов в 2013 году.

Организатор семинара – управление по связям с общественностью и национальным вопросам аппарата администрации Магаданской области.

На семинаре рассмотрен вопрос изменения федерального законодательства в отношении некоммерческих организаций. Перед участниками семинара выступила начальник отдела по некоммерческим организациям Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Проведен инструктаж по заполнению некоммерческими организациями - получателями субсидии из областного бюджета форм отчетности о реализации проектов в 2013 году посредством автоматизированной системы анкетирования. Мониторинг реализации проектов осуществляет ООО «Центр экономических проектов», уполномоченный Министерством экономического развития РФ на проведение мониторинга реализации региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участники семинара обсудили вопрос участия в конкурсе на получение субсидий из федерального бюджета для реализации проектов в 2013 году.








Колымские колонки