Жителя г. Арсеньева Приморского края признан виновным в совершении действий сексуального характера и изнасиловании двух девушек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Присяжные заседатели признали 33-летнего мужчину виновным в совершении действий сексуального характера и изнасиловании двух девушек

Рассмотрев уголовное дело о преступлениях, потрясших в прошлом году всех жителей областного центра, присяжные заседатели вынесли вердикт, которым признали 33-летнего жителя г. Арсеньева Приморского края Александра Ларина виновным в совершении четырех преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы двух девушек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как установлено в судебном заседании, в г. Магадане он оказался в середине октября прошлого года, когда из-за шторма рыболовецкое судно, на котором он работал, было пришвартовано в бухте Нагаево.

Гуляя по городу Магадану, Ларин увидел 16-летнюю девушку, которая шла одна по безлюдной улице, чем и воспользовался преступник.

Он подошел и, выстрелив ей в ногу из пневматического пистолета, повел во дворы на территорию детского сада, где угрожая этим пистолетом, изнасиловал её и совершил иные действия сексуального характера.

Понимая, что девушка боится его и не сможет оказать сопротивления, Ларин повел её к одноэтажному административному зданию на территории городского парка, продолжая держать в руке пистолет. Там он вновь повторил те же действия и совершил с ней половой акт.

Несовершеннолетняя девушка была не единственной жертвой Ларина.

Так, вечером 19 октября 2012 года он поджидал жертву в городском парке. Видя, что девушка идет одна, и рядом нет прохожих, он достал из кармана пневматический газобаллонный пистолет и направил в её сторону, а затем повел девушку к детской площадке на территории парка, где пытался совершить с ней действия сексуального характера.

Недовольный её сопротивлением, Ларин три раза выстрелил ей в лицо, после чего с силой нанес локтем два удара в спину. Сломив сопротивление девушку, он отвел её к одноэтажному зданию бывшей торговой точки (магазин) на территории парка, где изнасиловал её и совершил другие действия сексуального характера.

Единогласным решением коллегия присяжных заседателей признала Ларина виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях и не заслуживающим снисхождения.

Вскоре Магаданский областной суд постановит обвинительный приговор и определит ему меру наказания.








Колымские колонки