Магаданскими ветеринарами партия колбасы признана безопасной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департаментом ветеринарии была получена информация Управления Россельхознадзора по Магаданской области о выявлении в партии «Сливочной» колбасы в количестве 380 кг, поступившей на территорию Магаданской области из Приморского края, не соответствия Единым санитарным требованиям, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299, по микробиологическим показателям.

В соответствии с предписанием Департамента от данной партии были повторно отобраны пробы, результат исследований которых доказал отсутствие отклонений от принятых норм содержания санитарно значимых микроорганизмов в колбасе, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Одновременно работа по анализу нарушений процесса производства на предприятии-изготовителе проведена государственными ветеринарными инспекторами Приморского края, которые не обнаружили лабораторно подтвержденных отклонений в технологии изготовления колбасных изделий.

Соответствующим постановлением после проведения комплекса мероприятий колбаса признана качественной и безопасной и возвращена в оборот.








Колымские колонки