В области за сутки зарегистрировано 133 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытым осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

25 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что с 16 по 24 сентября около дома 7 по улице Лукса злоумышленниками похищен металлический гараж. Сотрудниками полиции украденный гараж обнаружен в одном из микрорайонов областного центра. По данному факту проводится проверка.

В этот же день поступило заявление о том, что 21 сентября в рейсовом автобусе неустановленные лица свободным доступом похитили из куртки сотовый телефон.

Днем 25 сентября в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что в ночь на 9 сентября около дома 39 по улице Якутской неизвестные, разбив стекло в автомобиле «Тойота-Калдина», совершили кражу фотоаппарата, навигатора и шуруповерта. Принятыми мерами розыска установлено, что имущество похитили двое местных жителей 1992 г.р. и 1984 г.р.

25 сентября из квартиры дома 10 по улице Вострецова злоумышленник 1984 г.р. похитил ювелирные изделия.

В этот же самый день житель областного центра, введенный мошенниками в заблуждение, перечислил через банковский терминал почти 38 тысяч рублей.

Ночью 25 сентября неустановленные лица сняли с банковской карты 35-летнего мужчины без малого 33 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

25 сентября около дома 8 по улице Пролетарской магаданец 1977 г.р. переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате нарушения правил дорожного движения автомобиль «Фиат Дукато» совершил наезд на пешехода. Правонарушитель госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

В этот же день в ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что во дворе дома по улице Новой в поселке Ягодное неизвестные, разбив стекло в автомобиле «УАЗ», похитили 60 литров топлива, электрокомпрессор и одну канистру «Тосола». По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 142 нарушения Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 5 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки