Магаданский студент победитель первого конкурса студенческих дипломных работ «Лига Юниоров ITSM 2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На российском форуме по IT-cервис менеджменту объявлены победители первого конкурса студенческих дипломных работ «Лига Юниоров ITSM 2013», — сообщил организатор конкурса itSMF России.

Участники конкурса должны были продемонстрировать знания и навыки в сфере ITSM — управлении IT-услугами. В конкурсе принимали участие выпускники вузов различных регионов по специальностям, связанным с ITSM, среди которых «Прикладная информатика» и «Информационный менеджмент». В финальный этап вышли 20 работ, сообщает digit.ru.

Победителем в номинации по автоматизации деятельности IT-подразделений и IT-организаций стал студент Северо-восточного государственного университета (Магадан) Николай Бархатов с работой, посвященной аппаратно-программному комплексу «UniMarker».

В номинации инжиниринга бизнес-процессов ITSM победила студентка Гуманитарного университета (Екатеринбург) Ксения Грецкая, представившая на конкурс работу на тему автоматизации бизнес-процесса ведения и сопровождения договорной деятельности на платформе «1С: Предприятие 8.2».

Читать также: "Программисты на рынке IT-кадров: популярны, дефицитны, привередливы ">>

В номинации по исследованиям в области ITSM первое место заняла Мария Фай из Высшей школы экономики за диплом по разработке методики обоснования IT-инвестиций на основе дерева бизнес-драйвов.

Победители конкурса получили возможность пройти бесплатное обучение и сертификацию в учебных центрах компаний IT Expert, Cleverics и «Мегаполис Профи». Старт следующего конкурса «Лига Юниоров ITSM 2014» запланирован на апрель 2014 года.

ItSMF России — некоммерческая организация, созданная для распространения передового опыта в области управления IT, основанного на сервисном подходе (IT-сервис менеджмент).








Колымские колонки