Tele2 проводит уроки мобильной грамотности для школьников Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, рассказал школьникам Колымы о правилах мобильной вежливости и безопасном использовании мобильного телефона.

На минувшей неделе уроки мобильной грамотности прошли в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов №4, сообщает пресс-служба компании.

На основе опыта, накопленного компаний в ходе анализа обращений абонентов, специалисты компании рассказали школьникам о том, как важно соблюдать правила мобильного этикета при пользовании телефоном. Ребята узнали, что следует выключать звук во время посещения кинотеатров, театральных и концертных залов, не пользоваться мобильным телефоном во время уроков.
Также школьники получили практические советы, как при пользовании телефоном снизить риск стать жертвой мобильных мошенников. Специалисты компании призвали ребят быть внимательными и бдительными, не разговаривать по телефону на ходу на улице и дали другие полезные практические советы.

В конце мероприятия школьники получили сувениры от Tele2, а родителям и учителям компания предоставила специальные сертификаты, которые позволят подключиться к программе «В школу с Tele2» и бесплатно общаться внутри сети Tele2 Магаданской области.
Иван Глазунов, региональный управляющий директор Tele2 Магадан:

«Мы решили провести уроки мобильной грамотности, чтобы доступно рассказать школьникам Колымы о правилах мобильного этикета и основных принципах безопасности при использовании телефона. Сотовая связь сегодня – это важная часть нашей повседневной жизни, она стала массовой и общедоступной услугой».








Колымские колонки