В области за сутки зарегистрированы 145 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 3.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 36 человек.

Вечером 18 октября в Магадане в квартире дома 13/61 по ул. Гагарина трое малознакомых отобрали персональный компьютер у 50-летнего гражданина. Принятыми мерами розыска установлены грабители – жители областного центра, двоим из которых по 14 лет.

Утром 19 октября неизвестные преступники, подобрав ключи к замку входной двери магазина «Золушка» по ул. Набережной р. Магаданки, совершили кражу денег в сумме 20 тысяч рублей.

19 октября в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 13 октября в г. Сусумане в магазине «Топаз» 30-летний местный житель свободным доступом похитил у 50-летнего мужчины деньги в сумме 9500 рублей.

В ночь на 19 октября в п. Омсукчан из магазина «Провиант» путём разбития форточки совершена кража продуктов питания.

Ночью 20 октября в п. Сеймчан Среднеканского района в квартире дома 9 по ул. Северной в ванной комнате обнаружен труп 30-летней женщины с телесными повреждениями. По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержан 37-летний житель посёлка.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в июне текущего года кражу сотового телефона из квартиры дома 12 по ул. Колымской совершил 46-летний гражданин;

• 30 июля сотовый телефон из помещения прачечной по ул. Октябрьской похитила жительница областного центра;

• 16 сентября кражу сотового телефона из квартиры дома 54 по ул. Гагарина совершил 52-летний мужчина.

Милиционерами ОВД по Сусуманскому району установлен 18-летний молодой человек, совершивший кражу колонок и зеркала заднего вида из а/м «Волга», припаркованного возле дома 10 по ул. Советской.



Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки