Региональный бизнес-инкубатор может быть создан на базе Магаданского института экономики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такая информация прозвучала на встрече губернатора области Владимира Печеного с руководителем вуза

Губернатор Магаданской области посетил сегодня Магаданский институт экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики. В сентябре институт обрел собственные стены, переехав в новое помещение. За лето там провели ремонт и теперь вуз готов принимать студентов в светлых, просторных, современных аудиториях. У института будет теперь собственный спортзал, отдельные, оснащенные новым оборудованием, компьютерные классы.

Как рассказал главе территории директор института Олег Дудник, трехэтажный корпус готов принять студентов. Мероприятия по ремонту второго двухэтажного корпуса здания продолжатся в ближайшее время. Там предполагается расположить студенческое кафе с WiFi, помещения для студенческой самодеятельности и студенческого самоуправления. Территория института в следующем году будет благоустроена и озеленена.

Глава территории поинтересовался, планирует ли вуз принять участие в реализации региональной программы «Кадры территории». По словам Олега Дудника, вопрос обсуждался на уровне ректора университета, который на этой неделе посетил Магадан. В 2014 году институт намерен выйти за рамки подготовки специалистов экономико-управленческого направления, а, принимая участие в региональной программе, откроет несколько технологических специальностей.

В настоящее время образование в вузе по 10 направлениям, 6 специальностям получают более 1 300 колымчан. Кроме высшего, в учреждении можно получить и среднее профессиональное образование.

На встрече с губернатором обсуждалось предложение о создании на базе института бизнес-инкубатора. «Мы серьезно занимаемся активным «строительством» инфраструктуры, позволяющей ускорить внедрение новаторских технологий, современного оборудования и управленческих решений в экономику территории,- отметил Владимир Печеный. – У нас действуют целевые программы по инновационному развитию, по поддержке малого и среднего бизнеса. Достаточно давно поднимается вопрос создания бизнес-инкубатора, но пока он не решен. Если руководство института готово внести конкретные предложения по организации на базе вуза бизнес-инкубатора, мы рассмотрим его в ближайшее время, примем необходимые управленческие решения по его организации».








Колымские колонки