В Магадане определили лучшую пожарную часть ФПС и лучшего пожарного


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Главном управлении МЧС России по Магаданской области подвели итоги смотров-конкурсов на звания «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула», «Лучшая пожарная часть ФПС» и «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров».

Основная цель мероприятия, проводимого ежегодно - улучшение условий несения службы личным составом и распространение передового опыта работы, повышение боеготовности подразделений федеральной противопожарной службы, активизация работы по внедрению новых технологий пожаротушения. В личных первенствах – повышение уровня профессионального мастерства личного состава пожарной охраны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В проведении смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» принимали участие сотрудники и работники подразделений ФПС, которые отрабатывали специальный комплекс теоретических и практических упражнений: знание нормативно-правовых актов РФ в области обеспечений пожарной безопасности, физическая подготовка, в том числе стометровка, подтягивания и подъем по штурмовой лестнице, а также способы оказания первой медицинской помощи и применение их на практике.

В результате самые высокие оценки по служебной подготовке, практическим навыкам и теоретическим знаниям в номинации «Лучший начальник караула» получил начальник караула ПЧ-1 Первого отряда ФПС по Магаданской области старший лейтенант внутренней службы Андреев Дмитрий Степанович.

Лучшим пожарным в 2013 году стал мастер-пожарный Спецчасти по тушению крупных пожаров Первого отряда ФПС по Магаданской области сержант внутренней службы Иванов Леонид Евгеньевич.
Основными критериями оценки, повлиявшими на решение жюри в определении «Лучшей пожарной части», стали время реагирования на пожары, наличие случаев травматизма в подразделении, техническая оснащенность, состояние дисциплины и т.д. Уверенную победу в этой номинации одержала ПЧ-20 Первого отряда ФПС по Магаданской области.

По результатам смотра-конкурса диплома первой степени на звание «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС» удостоена Спецчасть Первого отряда ФПС по Магаданской области.








Колымские колонки