Причиной отравления магаданской семьи стал не творог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это доказали материалы проверки, проведенной инспекторами Департамента ветеринарии по заявлению гражданина, который принес в Департамент творог непромышленного изготовления, купленный на торговой точке рынка «Ладья».

Гражданин был настроен решительно и утверждал, что именно после употребления в пищу этого творога его жена и ребенок попали в больницу, а у него тоже появилось недомогание с симптомами отравления, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Принесенный гражданином творог составил лабораторную пробу, которая была зашифрована и в номерном сейф-пакете немедленно доставлена в ФГБУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения микробиологических исследований. По согласованию с Прокуратурой Магаданской области на торговой точке была организована внеплановая выездная проверка, которая показала, что творог был изготовлен КФХ «Пригородное» и прошел все необходимые исследования, подтверждающие его качество и безопасность. Кроме того, полученный протокол лабораторных исследований принесенной гражданином пробы показал полное соответствие продукта требованиям нормативных документов и отсутствие в нем каких-либо микроорганизмов, которые могли бы привести к заболеванию людей.

По результатам проведенной проверки гражданину направлено информационное письмо. Также о результатах информирована Прокуратура Магаданской области.








Колымские колонки