В магаданском Дворце детского и юношеского творчества начался учебный год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По традиции открыли его торжественной линейкой и собранием для тех, кто впервые переступил порог учреждения.

Коллектив Дворца детского и юношеского творчества знакомится с новичками на линейке. Программу для малышей подготовили ребята из вокальной и танцевальной студий, а всего здесь сто шестьдесят объединений. Более двух тысяч детей получают художественное, музыкальное, хореографическое, техническое образование, осваивают развивающие программы. Во Дворец принимают с 5 лет. Пока точное число ребят, которые пополнили ряды воспитанников, неизвестно. До 1 октября у малышей будет время больше узнать о выбранном кружке или выбрать другое направление.

- Наибольшей популярностью у нас пользуются такие направления, как хореография, сольное пение, а также изостудия и техническое моделирование, где ребята конструируют самолеты, - отметила Ирина Майорова, директор Дворца детского и юношеского творчества г.Магадана.

В новом учебном году во Дворце будут пробовать развивать еще два направления: английский и португальский языки. В ноябре Дворец детского и юношеского творчества отметит 73-й день рождения.








Колымские колонки