В области за сутки зарегистрировано 163 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми остались 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 12 человек.

Вечером 17 сентября в подъезде дома 61/2 по улице Речной неизвестный совершил грабеж, открыто похитив у 16-летнего юноши мобильный телефон. По данному факту проводится проверка.

17 сентября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 16 по 17 сентября около дома 71 по улице К.Маркса неустановленные лица, разбив стекло в автомобиле «Хонда ЦРВ», похитили набор инструментов. Сотрудниками полиции в течение дежурных суток установлено, что кражу совершил местный житель 1992 г.р. Чуть позже этот же злоумышленник около дома 3/1 по улице Наровчатова разбил стекло в автомашине «Ниссан-Сафари» и похитил из внедорожника барсетку и автомагнитолу.

В период с 16 по 17 сентября в комнате дома 11 по Марчеканскому переулку неизвестные совершили кражу сотового телефона.

В ночь на 17 сентября из производственного помещения по Марчеканскому переулку неустановленные лица, взломав замок входной двери, похитили 4 автомобильных колеса и электроинструмент.

Этой же ночью около дома 36-А по улице Кольцевой 21-летний злоумышленник, разбив боковое стекло в автомобиле «Судзуки-Эскудо», совершил кражу ножа и мобильного телефона. Часть похищенного изъята. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

17 сентября в полицию поступило заявление о том, что в период с 13 по 16 сентября неустановленные лица обманным путем похитили с пластиковой карты 35-летней жительницы города Магадана 16 тысяч рублей.

Вечером 17 сентября на ручье Победы в 70 км от поселка Усть-Омчуг Тенькинского района у 28-летнего мужчины сотрудниками полиции обнаружено и изъято около 10 граммов промышленного золота. По данному факту проводится проверка.

17 сентября в ОМВД России по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что днем ранее из магазина по улице Победы в поселке Эвенск злоумышленники свободным доступом похитили мобильный телефон.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 169 нарушений Правил дорожного движения, 5 из них – пешеходами, 11 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортным средством, 4 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки