Между «Колымаэнерго» и администрацией Среднеканского района подписано соглашение о социальном партнерстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На минувшей неделе с рабочим визитом Среднеканский район посетил генеральный директор ОАО «Колыманэнерго», депутат Магаданской областной Думы Леонид Мурин, пишет еженедельник «Новая Колыма». На совещании с руководителями предприятий и организаций района Леонид Аркадьевич коснулся многих вопросов, в том числе паводковой ситуации.

«На реке Колыма была непростая обстановка, - отметил он. - На данный момент природа успокоилась, ваш район прошел это испытание без особых потерь и неприятностей. Нынешней год стал уникальным по водности как для Колымской ГЭС. так и для Среднеканской: за весь период наблюдения за рекой Колыма это был самый мощный паводок, с которым мы все благополучно справились.

Строительство Усть-Среднеканской ГЭС будет продолжаться, плотину планируется поднять еще на двенадцать метров. На сегодняшний день ГЭС готова к приемочной комиссии, подписаны акты. Ждем, пока минуют все проверки, и станция будет введена в промышленную эксплуатацию, хотя ГЭС уже работает и будет продолжать работать всю зиму. Для Среднеканского района это очень отрадно: ГЭС принесет доходы в вашу районную казну. Мы также планируем в дальнейшем помогать Среднекану, для чего сегодня подписываем соглашение о социальном партнерстве.

У компании «Колымаэнерго» есть благотворительные программы. Например, мы оказываем помощь Синегорью. В основном, благотворительные программы направлены на поддержку здравоохранения, помощь детским садам, школам и спорту, муниципальным учреждениям. После того, как глава муниципального образования обозначит первоочередные задачи, для решения которых требуется наша помощь, мы будем рассматривать вопрос о выделении необходимых средств. Мы готовы плотно сотрудничать, обсуждать и решать ваши проблемы.

Конечно, хочется вкладывать средства во что-то необходимое, значимое, покупать современную технику для больницы, помогать учреждениям, где растут и развиваются наши дети, - конкретизировал депутат регионального парламента. - В ближайших планах - строительство инфекционного корпуса. Желательно строить то, что действительно необходимо населению, что всегда пригодится и никогда не закроется, что действительно требуется вашему району».

Обсудив все насущные вопросы, Леонид Мурин и глава района Александр Таланов подписали соглашение о социальном партнерстве сроком на пять лет. Такое сотрудничество в дальнейшем внесет свою лепту в развитие и процветание Среднеканского района, считает газета.








Колымские колонки