В Магадане обсудят проект муниципальной программы «Формирование доступной среды в муниципальном образовании «Город Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На 4 октября в Магадане назначены публичные слушания по проекту муниципальной программы «Формирование доступной среды в муниципальном образовании «Город Магадан», рассчитанной на 2014-2018 годы.

Организаторы планируют обсудить цели и основные задачи по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности горожан с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Речь пойдет о том, каким образом в областном центре будут обеспечиваться условия для беспрепятственного получения данной категорией магаданцев информации, полноценного образования. Как сумеем организовать досуг людей, общение которых сегодня ограничено стенами квартиры? Насколько востребован в колымской столице их творческий и профессиональный потенциал? Возможности для его развития? Участники слушаний затронут все вопросы, касающиеся интеграции горожан с ограниченными возможностями в общественную жизнь.

По данным территориального органа федеральной службы государственной статистики по Магаданской области, на 01.01.2013 года численность населения столицы Колымы - 101,7 тысячи человек, 2 836 из них являются инвалидами, в том числе 215 детей. Более 500 граждан с ограниченными возможностями для передвижения используют коляски.

Публичные слушания пройдут в малом зале мэрии (пл. Горького, 1, 3 этаж). Начало в 18.00.



Новости по теме






Колымские колонки