Оценить возможности «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» магаданцам поможет демо-версия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральная налоговая служба разработала демо-версию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», благодаря которой у незарегистрированных пользователей появилась возможность ознакомиться с услугами, которые предлагает Личный кабинет.

Демо-версия представляет собой тестовый пример с информацией об объектах недвижимого имущества и транспортных средствах - как действующих, так и снятых с налогового учета; налоговых обязательствах физического лица – текущих начислениях, наличии переплаты и задолженности перед бюджетом. Кроме того, ресурс содержит перечень налоговых уведомлений за различные налоговые периоды и сведения о совершенных платежах по этим уведомлениям. Также можно узнать, на каком этапе камеральной налоговой проверки находится декларация по форме 3-НДФЛ и какие решения приняты по результатам ее рассмотрения. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Для входа на сайте в демо-версию сервиса необходимо в разделе электронные услуги выбрать сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и ввести логин содержащий 12 нулей (000000000000) и пароль, состоящий из любого произвольного набора символов.

Если Вас заинтересовали возможности сервиса и Вы решили стать его пользователем, подключиться к нему возможно двумя способами:
- на основании заявления, которое можно подать при личном обращении в налоговый орган;
- через сервис, подав онлайн-заявление на подключение услуги, в котором обязательными к заполнению являются реквизиты (ИНН, ФИО, адрес регистрации, паспортные данные).

После подачи онлайн-заявления необходимо обратиться в налоговый орган для получения регистрационной карты с паролем для первичного входа в интернет-сервис. Требование обусловлено необходимостью соблюдения налоговой тайны и получения согласия налогоплательщика на электронный способ общения с налоговой инспекцией. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Срок действия первичного пароля ограничен, и его необходимо сменить в течение календарного месяца. Если пользователь не сменил его в течение месяца, то его учетная запись блокируется. Для восстановления доступа гражданину потребуется повторный визит в инспекцию.








Колымские колонки