Приближаются сроки уплаты имущественных налогов за 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К настоящему времени большинство жителей Магаданской области уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.

Сроки уплаты по каждому налогу указаны в налоговом уведомлении в соответствии с региональным и местным законодательством. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Напоминаем, что налог на имущество физических лиц за 2012 год должен быть уплачен до 1 ноября 2013 года, транспортный налог – до 2 ноября, земельный налог - в сроки, установленные соответствующими муниципалитетами, которые также выпадают на первые числа ноября.

Если Вами по какой-либо причине не получено налоговое уведомление, либо Вы не согласны со сведениями, содержащимися в налоговом уведомлении, необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации имущества, транспортных средств или земельных участков для получения налогового уведомления или его уточнения.

Но наиболее удобным способом общения с налоговиками, является интернет-сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис позволяет в режиме онлайн получать актуальную информацию о находящихся в собственности объектах движимого и недвижимого имущества и сделках с ним, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. С его помощью можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать платежные документы на уплату налогов, оплачивать текущие платежи и налоговую задолженность через интернет.

Приглашаем всех собственников недвижимости, транспортных средств и земельных участков сменить личный визит на Личный кабинет и оценить по достоинству его возможности и удобство.








Колымские колонки