Сотрудники Северо-Восточного банка приняли участие в проведении Дня финансовой грамотности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России приняли участие в проведении мероприятий, посвященных всероссийскому Дню финансовой грамотности.

Представители банка посетили учебные заведения г.Магадана: школы №№ 15, 18, 29, Лицей №1 и политехнический техникум,- где провели тематические уроки, лекций и семинары для учащихся и преподавателей.

Слушателям рассказали о Сбербанке, его истории, миссии и ценностях. Большое внимание уделили альтернативным каналам обслуживания, подробно объясняя все преимущества такого способа управления своими финансами и проведения банковских операций. Студенты и школьники, в свою очередь, активно участвовали в обсуждении темы - многие ребята уже имеют карты Сбербанка и знают о таких современных услугах как «Мобильный банк», «Автоплатеж», «Сбербанк ОнЛ@йн». Пользуются устройствами самообслуживания – банкоматами и информационно-платежными терминалами Сбербанка.

С особым интересом учащиеся восприняли информацию о существовании молодёжного сайта www.sberbank-respect.ru. Студентам Политехнического техникума в ближайшее время выпустят карты для получения стипендий, поэтому информация о картах с индивидуальным дизайном и в целом о возможностях применения карточных продуктов Сбербанка, программе лояльности «Спасибо от Сбербанка» для них оказалась особо актуальной.
Заинтересовал студентов и вопрос трудоустройства. Претенденты, пожелавшие для начала пройти практику в Северо-Восточном банке Сбербанка России, получили приглашение на собеседование.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки