Сергей Абрамов: Необходимо создать все необходимые условия для жителей отдаленных уголков областного центра, чтобы они не чувствовали себя обделенными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Уптар открыли новую аптеку.

Специализированный пункт продажи лекарств отсутствовал в этом районе около 8 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Жители поселка Уптар были вынуждены запасаться самыми простыми медикаментами заранее, теперь в центре микрорайона своя аптека. Ее построили за 4 месяца. Это совместный проект компании «Усть-СреднеканГЭСстрой» и «Магаданфармация». Только на оборудование внутри помещения инвесторы потратили порядка 350 тысяч рублей. Сейчас в Магадане работает несколько десятков аптек и аптечных пунктов, 4 функционируют в поселке Сокол. Теперь и жителям еще одного отдаленного микрорайона доступны простейшие средства первой медицинской помощи.

«Необходимо создать все необходимые условия для жителей отдаленных уголков областного центра, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Мы большое внимание уделяем обустройству поселка Уптар. Здесь появились и современные спортивные объекты, и новые дома, а теперь аптека. В дальнейшем мы планируем продолжить развитие этого района. Уптар должен стать примером для подражания и соответствовать современным требованием жителей», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки