Все необходимые работы на котельных поселений Ягоднинского района выполнены в полном объеме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре Ягоднинского района Магаданской области проведен «круглый стол» по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Ягоднинского района Ирины Егоровой проведен «круглый стол» по вопросам исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2013-2014 гг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В работе «круглого стола» приняли участие главы муниципальных образований Ягоднинского района, а также представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Присутствующие обсудили готовность населенных пунктов Ягоднинского района к отопительному сезону, проблемы, препятствующие успешной подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящим холодам, порядок взаимодействия контролирующих и надзирающих органов с администрациями муниципальных образований.

На встрече отмечено, что все необходимые работы на котельных поселений района выполнены в полном объеме, сейчас завершаются работы по замене наиболее аварийных участков тепловодосетей.

Участники «круглого стола» высказались, что одной из главных проблем является низкая собираемость с населения платежей за поставленные коммунальные и жилищные услуги. Это негативно сказывается на финансировании подготовительных мероприятий, которые запланированы для успешного прохождения отопительного сезона.

Для решения этой проблемы энергетикам и коммунальщикам рекомендовано активизировать претензионно-исковую работу, направленную на взыскание платежей с населения в судебном порядке, а в случае ненадлежащей работы службы судебных приставов по исполнению судебных решений своевременно обращаться в прокуратуру района.

Представителям ресурсоснабжающих организаций района даны указания по накоплению нормативного запаса твердого топлива на складах котельных к началу отопительного сезона.

По итогам встречи всем участникам рекомендовано обращаться в районную прокуратуру по фактам нарушений и ненадлежащего исполнения требований законодательства в данной сфере.



Новости по теме






Колымские колонки