Магаданская областная пионерская организация провела туристско-краеведческую экспедицию по родному краю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная пионерская организация Союза пионерских организаций Федерации детских организаций приняла участие в ежегодной летней оздоровительной кампании детей и подростков города Магадана и области

Магаданская областная пионерская организация провела туристско-краеведческую экспедицию по родному краю. Были организованны походы по окрестностям Магадана, посещения производственных предприятий, в том числе золотодобывающих, с целью знакомства детей с историей освоения Колымы.

В рамках многодневной автобусной поездки, группа в составе 22-х человек посетила Ягоднинский, Среднеканский и Хасынский районы Магаданской области. Юные краеведы познакомились с основными сооружениями Колымской ГЭС, памятником Первостроителям, памятником В.В. Маяковскому, полигоном по добыче золота на р. Герба, водопадом на р. Паутовой, памятником автомобилю-труженнику в пос. Палатка и многими другими памятными местами, природными объектами и достопримечательностями.

В Хасынском и Среднеканском районах прошла встреча ребят с руководством этих муниципальных образований, а в п. Синегорье с руководителем ОАО «Колымаэнерго» Л.А. Муриным и директором Колымской ГЭС Р.Р. Багаутдиновым.

Всего в составе группы было восемнадцать детей, три педагога и медицинский работник. Всё мероприятие было согласованно с Департаментом образования, администрацией Магаданской области, Управлением МЧС, Управлением внутренних дел, Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области и ГИБДД.

Данная экспедиция была проведена в рамках проекта «Знай и люби свой край», субсидируемого из областного бюджета.








Колымские колонки