30-летняя жительница областного центра, введенная в заблуждение мошенниками, перевела через терминал оплаты 14 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 114 сообщений о происшествиях и преступлениях.

10 сентября около дома 57 по улице К.Маркса неизвестные, разбив стекло в автомобиле «Хонда ЦРВ», похитили печку, автомагнитолу и документы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 27 августа 30-летняя жительница областного центра, введенная в заблуждение мошенниками, перевела через терминал оплаты 14 тысяч рублей.

Вечером того же дня в комнате дома 16 по улице Колымской неустановленные лица совершили кражу ноутбука. Ущерб составил 12 500 рублей.

10 сентября в селе Гадля Ольского района 22-летний молодой человек обманным путем завладел минимокиком «Сузуки». Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

В период с 9 по 10 сентября из подъезда дома 36 по улице Ленина в поселке Ягодное злоумышленник свободным доступом похитил велосипед.

10 сентября в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 2 августа в кабинете медицинского учреждения неизвестным были похищены 5 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что кражу денег совершил местный житель 1990 г.р.

В период с 1 по 23 августа житель города Сусумана незаконно приобрел и хранил винтовочный патрон калибра 7,62 мм.

В тот же день в отдел полиции поселка Эвенск Северо-Эвенского района поступило заявление о том, что в период с 9 на 10 сентября на побережье моря неустановленные лица совершили кражу лодочного мотора. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб. Выявлено 143 нарушения Правил дорожного движения, 1 из них – управление автомобилем водителем, не имеющего права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортным средством, 2 случая управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки