Медики, коммунальщики и спасатели уговорили любительницу мусора из Магадана отправиться на лечение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 85-летняя женщина создала в своей квартире склад из вещей, собранных в мусорных контейнерах. Соседи, безрезультатно боровшиеся с ней много лет, обратились за помощью в Жилищную инспекцию.

В результате женщину решили пока госпитализировать в Психоневрологический диспансер, сообщает ГТРК "Магадан".

На стук хозяйка этой квартиры не реагирует.. Спасатели решают выломать дверь, чтобы отыскать пенсионерку. Восьмидесятипятилетняя Валентина Ильина должна быть где-то за горой этого мусора.

На помощь спасателям приходят коммунальщики.
Через полчаса, когда несколько мешков мусора уже вынесли, появляется и хозяйка. Пенсионерка, кажется, не понимает, что происходит.

Подоспевшие врачи поясняют: женщине нужна медицинская помощь и предлагают ей пройти в машину Скорой.

Спасателей и медиков сюда вызвали соседи пенсионерки. Десять лет, говорят они, Валентина Николаевна опустошает окрестные свалки. А недавно терпению других жильцов - пришел конец. В квартире Ильиной прорвало трубу, а пускать к себе коммунальщиков женщина отказалась.

Пока пенсионерку решили поместить в Психоневрологический диспансер. Коммунальщики и жители дома намерены обратиться в суд, они будут настаивать на принудительном лечении Ильиной.
Как долго пожилая женщина пробудет в больнице, пока не ясно. Но за это время ее квартиру планируют полностью привести в порядок.

Выносить мусор из этой квартиры, видимо, придется долго. Коммунальщики пообещали затем провести здесь дезинфекцию. И опечатать жильё до возвращения хозяйки.








Колымские колонки