Благотворительный фонд помощи людям «Связь поколений» объявляет о начале приёма заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе «Связь поколений»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благотворительный фонд помощи людям «Связь поколений» при поддержке Пенсионного фонда России, Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и «Союза пенсионеров» объявляет о начале приёма заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе «Связь поколений». Подать заявку можно до 1 октября.

Конкурс «Связь поколений» проводится в целях популяризации в обществе наиболее успешных проектов в сфере оказания помощи и поддержки пожилым людям, поощрения организацией, занимающихся данной работой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Стать участниками конкурса могут некоммерческие и коммерческие организации, государственные учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, а также физические лица, представившие на Конкурс Проекты в сфере оказания помощи пожилым людям.

Экспертное жюри конкурса определяет трех победителей (I, II, III место) в 8 номинациях:
- в номинации «Образовательные программы» принимают участие проекты, направленные на получение пожилыми людьми новых знаний и навыков.
- в номинации «Культурно–развлекательные мероприятия»принимают участие проекты в области досуга, направленные на реализацию творческого потенциала пожилых людей и проводимые при их непосредственном участии, а также культурные мероприятия, проводимые для пожилых людей.
- в номинации «Спортивно-реабилитационные проекты»принимают участие проекты, направленные на поддержание активного образа жизни пожилых людей.
- в номинации «Волонтерская помощь/молодежная инициатива»принимают участие проекты, реализованные волонтерскими организациями, направленные на оказание помощи на добровольных началах пожилым людям.
- В номинации «Социальное предпринимательство и социально ответственный бизнес»принимают участие проекты и программы, реализованные коммерческими организациями на безвозмездной основе и направленные на оказание помощи пожилым людям.
- в номинации «Здоровье и здоровый образ жизни» принимают участие проекты, направленные на сохранение здоровья и популяризацию здорового образа жизни среди пожилых людей.
- в специальной номинации «Личный вклад», будут отмечены физические лица, индивидуальные предприниматели, общественные деятели, чья деятельность отвечает целям и задачам конкурса.

К участию принимаются проекты, реализованные не ранее 2010 года или находящиеся в процессе реализации в настоящее время.

Подать заявку, а также подробнее ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на сайте http://связьпоколений-конкурс.рф.
Церемония награждения победителей пройдёт в торжественной обстановке 30 октября 2013 г.








Колымские колонки