Более 5 млн. рублей на развитие базовых видов спорта, а также сооружение и реконструкцию спортивных объектов получил Сусуманский район


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 5 млн. рублей на развитие базовых видов спорта, а также сооружение и реконструкцию спортивных объектов получил Сусуманский район по новой районной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта на 2013 - 2015 годы».

Объем финансирования составляет 5,3 млн. рублей, на 2013 год предусмотрено 2,8 млн. рублей, из них часть пойдет на софинансирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и разработку проектно-сметной документации под крытую хоккейную коробку, пишет "Магаданская правда".

Для сооружения нового комплекса завезены металлоконструкции и сваи. Произведено ограждение территории. В 1,5 млн. рублей обошлось изготовление проектно-сметной документации на возведение крытой хоккейной коробки, уже проведены работы по устройству спортивной площадки с покрытием. В муниципальных образованиях подготовлены площадки для уличных тренажеров, поступившие устанавливаются. Решен вопрос о доставке из Магадана оставшихся и детских городков.

Тем временем стали известны и итоги выступлений спортсменов района в Спартакиаде учащихся России. Сборная команда Сусуманского района приняла участие во втором этапе и в общм зачете заняла пятое место.








Колымские колонки