В области в период с 6 по 8 сентября зарегистрировано 501 сообщение о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 13. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 31 человек.

Ночью 6 сентября в квартире дома 6/2 по улице Энергостроителей неизвестный совершил грабеж, открыто похитив у жительницы областного центра ювелирные изделия. Ущерб составил 125 тысяч рублей.

В период с 5 по 6 сентября около дома 7 по Марчеканскому переулку неустановленные лица разбили стекло в автомобиле «Субару-Легаси» и похитили автомагнитолу. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Днем 6 сентября жительница областного центра, обманутая мошенниками, перевела через терминал сотовой связи почти 43 тысячи рублей.

В тот же день около библиотеки по Школьному переулку злоумышленник свободным доступом похитил велосипед «Форд». По данному факту проводится проверка.

В период с 6 по 7 сентября из кабинета государственного учреждения по улице Гагарина неизвестный совершил кражу 8 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

7 сентября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что с 1 по 7 сентября из помещения кондитерского цеха в пекарне по улице Кольцевой неустановленными лицами был похищен промышленный миксер и 12 кг майонеза.

Днем 7 сентября на одной из автозаправочных станций города мошенники, предъявив поддельные документы, незаконно получили 1100 литров дизельного топлива. Полицейскими по данному факту проводится проверка.

В тот же день из комнаты дома 26 по улице Кольцевой злоумышленники свободным доступом похитили мобильный телефон.

8 сентября в полицию поступило заявление о том, что в период с 4 по 8 сентября из квартиры дома 13 по улице Набережной реки Магаданки была похищена бытовая техника. Ущерб составил 66 тысяч рублей. Полицейским установлено, что кражу совершил молодой человек 1988 г.р.

В ночь на 8 сентября около дома 43 по улице К.Маркса неизвестные разбили заднее боковое стекло в автомобиле «Ниссан-Санни» и похитили GPS-навигатор. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

6 сентября в ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что 22 августа из подъезда дома 26 по улице Центральной в селе Клепка похищен велосипед. Сотрудниками полиции в течение дежурных суток установлено, что кражу совершил 32-летний мужчина. Похищенное изъято.

Днем 6 сентября из автомобиля «УАЗ» находившегося около дома 14 по улице Мира в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района 12-летняя девочка похитила. По данному факту проводится проверка.

7 сентября в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что в период с 31 августа по 5 сентября из гаража по улице Победы в поселке Дукат неизвестными был угнан мотоцикл «ИЖ-Юпитер».

Внимание! Полиция просит помочь!

1 сентября из оленеводческой бригады на реке Большая Ауланджа в 300 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района ушел гражданин Кевевхай С.И. 1966 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020).

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 18 ДТП. Выявлено 209 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 14 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 9 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 6 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки