ОАО «ИЭМЗ «Купол», г.Ижевск - Участие в международном авиационно - космическом салоне МАКС 2013


Открытое акционерное общество «Ижевский электромеханический завод «Купол» (ОАО «ИЭМЗ «Купол», г.Ижевск) впервые представит на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013» натурный образец боевой машины ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении на колесном шасси автомобиля «ТАТА». Также на открытой площадке будет представлен автономный тренажер командира и оператора на автомобильном шасси.


С 27 августа по 1 сентября 2013 г. в г. Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны – Летно-исследовательского института им. М.М.Громова пройдет Международный авиационно-космический салон «МАКС–2013». В выставке примут участие организации из 850 стран мира, в том числе более 270 иностранных.


На открытой площадке ОАО «ИЭМЗ «Купол» впервые представит натурные образцы ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении на шасси автомобиля «ТАТА» и автономный тренажер командира и оператора боевой машины. На экспозиции также будут представлены подвижной унифицированный батарейный командный пункт «Ранжир М1» и транспортно-заряжающая машина на шасси автомобиля «ТАТА».


«ТОР-М2КМ» отличается возможностью размещения на различных видах шасси, а также на палубах плавучих средств и стационарно. Автономный боевой модуль зенитного ракетного комплекса «ТОР-М2КМ» является автономной боевой единицей, способной обеспечивать выполнение задач ПВО как самостоятельно, так и в составе различных группировок ПВО. Конструкция модуля обеспечивает транспортировку на внешней подвеске вертолета МИ-26Т и аналогов, что позволяет размещать его в самых труднодоступных местах. Боевой расчет сокращен до 2 человек, при этом сохранены все тактико-технические характеристики, и один боевой модуль способен одновременно поразить 4 цели, летящие со скоростью 700 м/с, четырьмя ракетами.


Автономный тренажер командира и оператора выполнен в виде унифицированного контейнера и предназначен для обучения и тренировки расчета боевой машины работе по обнаружению, захвату, сопровождению и поражению целей в помеховой и беспомеховой обстановке, а также для контроля качества работы расчета. Тренажер может размещаться на автомобильном шасси, полуприцепе соответствующей грузоподъемности или в стационарном варианте.


На экспозиции в помещении будут представлены модели ЗРК «ТОР-М2Э», «ТОР-М2К», макет ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении (на автомобильном шасси, на полуприцепе и в стационарном варианте). Также на экспозиции будет проводится демонстрация видеоматериалов сравнительных стрелью, прошедших 24 мая 2013 года на полигоне «Капустин Яр».


Экспозиция ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» будет расположена в павильоне D9, а также на открытой площадке OS-E2. Приглашаем посетить ее с 27 августа по 1 сентября 2013 г., ознакомиться с новыми образцами техники ПВО и получить консультации наших специалистов








Колымские колонки